Российские рыбодобывающие компании успешно регистрируются в системе CIFER

01.06.2022

С 1 января 2022 года при экспорте рыбной и иной пищевой продукции в КНР начали действовать новые требования, установленные китайской стороной, согласно которым иностранные предприятия-экспортеры должны пройти регистрацию в информационной системе CIFER.

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает о начале успешной регистрации в системе российских предприятий - экспортеров рыбо- и морепродукции в КНР. В частности, в системе уже зарегистрировались ООО «Диомидовский рыбный порт» (холодильный склад) и плавзавод «Царь» (ООО «Дефриз»). В настоящее время регистрация продолжается, ФГБУ «НЦБРП», в рамках своих полномочий, содействует в этом участникам российского рыбного рынка, поставляющим свою продукцию в КНР.

Напомним, что предприятие проходит регистрацию в системе CIFER самостоятельно. «Руководство по использованию системы CIFER/Руководство CIFER для предприятий» размещено на сайте Россельхознадзора в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит. – Китай – Экспорт».

Источник: fishquality.ru

Новый выпуск

№ 6, 2023

Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности